Sexta, 23 De Fevereiro De 2024
       
**PUBLICIDADE
Publicidade

Bloco na rua!


Avatar

Publicado em 10 de fevereiro de 2024
Por Jornal Do Dia Se


O Rasgadinho, mais dezenas de outras agremiações festivas, bota hoje o bloco na rua. É Carnaval, o momento de sonho pelo qual tanta gente esperou o ano inteiro, a fim de vestir a fantasia de rei, ou de pirata, ou jardineira. E tudo se acabar na quarta-feira.

 

Confira a programação do Rasgadinho:

 

Sábado (10/02)
Circuito de trios – Rasgadinho – Coração da Cidade
15h – Batukada (Esquenta)
16h45 – Cortejo com Papudo Gil

Circuito de trios – Seo Leopoldo – Suissa

16h – Pagodart
16h05 – Banda Estação da Luz
16h10 – Tatah Santana e Yolotrio (Bloco Viadíssimos)

Palco Coração da Cidade
18h- Orquestra do Rei
19h30 – Silvio Soul
21h – Pedro Luan
23h – Toda Boa

Palco do Forró
19h30 – Santana Baião da Penha
21h – Natanzinho Lima
23h – Corisco do Trovão

Palco do Samba
18h – Terra City
19hh30 – Gugu Brasil
21h – Matheus Silva
23h – ÉDiferente

Rasga Beats Eletrônico
19h – DJ Ruy
20h30 – DJ cat
22h – DJ Karl
23h – Chama a Tropa (Marraia convida DJ Swing, Miragx e Hiero)

Domingo (11/02)
Circuito de trios – Rasgadinho – Coração da Cidade
16h – Filhos da Bahia
16h05 – Karla Isabela
16h10 – GuigGuetho

Circuito de trios – Seo Leopoldo – Suissa
15h – Timbau de Rua (Esquenta)
16h45 – Ninha (Suíssa)

Palco Coração da Cidade
17H – Big Banda
18h – Água de cheiro
19h30 – Val Valverde
21h – Itauan
23h – Cid Natureza

Palco do Forró
19h30 – Jailson dos Acordeon
21h – Igor Ativado
23h – Maraísa

Palco do Samba
18h – Fábio Lima
19h30 – Mania de Ser
21h – Sinho Lemos
23h – Cajurioca

Rasga Beats Eletrônico
19h – DJ Malafaia
20h30 – DJ Loa Malbec
22h – Chama a Tropa (Marria convida DJ Swing, Miragx e Hiero)
23h – DJ Patrick Tor4

Segunda-feira (12/02)
Circuito de trios – Rasgadinho – Coração da Cidade

16h – Nany Lessa
16h05 – Batukada
16h10 – Mania de Ser (Cajurioca)

Circuito de trios – Seo Leopoldo – Suissa

15h – Estação da Luz (Esquenta)
16h45 – Márcia Freire (Suíssa)

Palco Coração da Cidade
18h – Chico Queiroga e Antônio Rogério
19h30 – Banana Nativa
21h – Balança Eu
23h – Maysa Reis

Palco do Forró
19h30 – Forró Brasil
21h – Danielzinho Junior
23h – Dedé e Jeane

Palco do Samba
18h – Ultrasamba
19h30 – Quioco Cabriolar
21h – Samba de Quinta
23h – Jeito de Ser

Rasga Beats Eletrônico
19h – DJ Sandro Marques
20h30 – DjLujunhas
22h – DJ Kaska
23h – DJ Sky

Terça-feira (13/02)
Circuito de trios – Rasgadinho – Coração da Cidade
16h – Pimenta Nativa
16h05 – Reação
16h10 – Chica Fé

Circuito de trios – Seo Leopoldo – Suissa
15h – Aruana (Esquenta)
16h45 – Xexéu (Suíssa)

Palco Coração da Cidade
16h – Bia moura
17h – Duda Galvão
18h – Geração do Frevo
19h30 – Ygor Felipe
21h – Tatah Santana e Yolotrio
23h – Robert Pancadão

Palco do Forró
18h – Ygor Ranieri
19h30 – Forró Prime
21h – P10
23h – Somos Loucos

Rasga Beats Eletrônico
19h – TrapRyller
20h30 – DJ Cello
22h – DjMavi
23h – DJ Pietra

 

**PUBLICIDADE



Capa do dia
Capa do dia



**PUBLICIDADE


**PUBLICIDADE
Publicidade