Sábado, 15 De Junho De 2024
       
**PUBLICIDADE
Publicidade Publicidade

Programação do Forró Caju 2024 agrada população


Publicado em 17 de maio de 2024
Por Jornal Do Dia Se


(Divulgação)

Realizado pela Prefeitura de Aracaju, o Forró Caju 2024 deve atrair milhares de pessoas à praça de eventos Hilton Lopes, entre os mercados centrais, onde são montados os palcos principais do evento, o Luiz Gonzaga e o Gerson Filho. Com dezenas de artistas de renome local e nacional, a programação deste ano, que será realizada de 23 a 29 de junho, contempla desde nomes tradicionais, como Erivaldo de Carira e Calcinha Preta, aos novos ritmos, como o arrocha de Unha Pintada e o sertanejo de Michel Teló e Simone Mendes.
Confira abaixo a programação dos Palcos Luiz Gonzaga e Gerson Filho

PALCO GERSON FILHO

23 DE JUNHO – DOMINGO
17H – TRIO ITAPOÃ
18H30 – ROBERTINHO DOS 8 BAIXOS
20H – QUADRILHA JUNINA
20H30 – SENA FORRÓ DA ROÇA
22H – DUDU MORAL
23H30 – FORRÓ MATURI
01h – CAPIM CANELA

24 DE JUNHO – SEGUNDA-FEIRA
17H – TRIO AVE RARA
18H30 – LUCAS CAMPELO
20H – QUADRILHA JUNINA
20H30 – FÁBIO DE EST NCIA
22H – CHICO QUEIROGA E ANTÔNIO ROGÉRIO
23H30 – LOURINHO DO ACORDEON
01H – DANI MARTINS

25 DE JUNHO – TERÇA-FEIRA
17h – JAILSON DO ACORDEON
18H30 – OS PÉ DE CANA
20H – QUADRILHA JUNINA
20H30 – LUIZ PAULO
22H – ESCURINHO ZABUMBADA
23H30 – VALTINHO DO ACORDEON
01H – BANDA FORRÓ 10

26 DE JUNHO – QUARTA-FEIRA
17H – FORRÓ SIRI NA LATA
18H30 – ROBSON DO ROJÃO
20H – QUADRILHA JUNINA
20H30 – ANTÔNIO CARLOS DU ARACAJU
22H – FORRÓ CANDIEIRO DE PRATA
23H30 – SERGIVAL
01H – PAROARA DO ACORDEON

27 DE JUNHO – QUINTA-FEIRA
17H – CORREIA DOS O BAIXOS
18H30 – JOBA RALA COXA
20H – QUADRILHA JUNINA
20H30 – VIRGÍNIA FONTES
22H – MIMI DO ACORDEON
23H30 – FORRÓ PARAXAXA
01H – VALTER NOGUEIRA

28 DE JUNHO – SEXTA-FEIRA
17H – TRIO DIALETO NORDESTINO
18H30 – CAÇULA DO FORRÓ
20H – QUADRILHA JUNINA
20H30 – FORRÓ DO SÃO JUBÃO
22H – FORRÓ OS TRÊS MOLEQUES
23H30 – AS PATRICINHAS DO FORRÓ
01H – FORRÓ P 10

29 DE JUNHO – SÁBADO
17H – TATUA O MENSAGEIRO DO FORRÓ
18H30 – MISSINHO DO ACORDEON
20H – QUADRILHA JUNINA
20H30 – TATAH SANTANA
22H – JOÃO DA PASSARADA E BANDA
23H30 – GUSTAVO ROJÃO
01H – CEBOLINHA E BANDA FORRÓ BIS

PALCO LUIZ GONZAGA

23 DE JUNHO – DOMINGO
20H – UNHA PINTADA
21H30 – XOTE BAIÃO
23H – MANO WALTER
00H30 – ZUERÕES DO FORRÓ
02H – MAIARA E MARAÍSA
24 DE JUNHO
– SEGUNDA-FEIRA
20H – RAMON E RANDINHO
21H30 – PEDRO LUA
23H – ANA CASTELA
00H30 – MICHEL TELÓ
02H – JEANNY LINS E DEDÉ BRASIL

25 DE JUNHO – TERÇA-FEIRA
20H – ORQUESTRA SANFÔNICA
21H30 – MESTRINHO
23H – SIMONE MENDES
00H30 – CALCINHA PRETA
02H – FOGO NA SAIA

26 DE JUNHO – QUARTA-FEIRA
20H – ERIVALDO DE CARIRA
21H30 – ELBA RAMALHO
23H – SOLANGE ALMEIDA
00H30 – TARCÍSIO DO ACORDEON
02H – CAVALEIROS DO FORRÓ
27 DE JUNHO – QUINTA-FEIRA
20H – MICHELE ANDRADE
21H30 – IGUINHO E LULINHA
23H – DORGIVAL DANTAS
00H30 – THAIS NOGUEIRA
02H – DANIELZINHO JR

28 DE JUNHO – SEXTA-FEIRA
20H – FLOR DE MARACUJÁ
21H30 – JOELMA
23H – ALCEU VALENÇA
00H30 – LUAN ESTILIZADO
02H – ZÉ TRAMELA

29 DE JUNHO – SÁBADO
20H – LUANZINHO MORAES
21H30 – HENRY FREITAS
23H – ZÉ VAQUEIRO
00H30 – CINTURA FINA
02H – SAIA RODADA

**PUBLICIDADE



Capa do dia
Capa do dia



**PUBLICIDADE


**PUBLICIDADE
Publicidade Publicidade